$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тымчук: В районе Никишино, Дебальцево и Горловки продолжаются бои

Тымчук: В районе Никишино, Дебальцево и Горловки продолжаются бои В районе Дебальцевского плацдарма продолжаются интенсивные перестрелки
Фото: Пресс-центр АТО / Facebook
На этом направлении в Донецкой области работают так называемые казачьи формирования, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В районе населенных пунктов Никишино, Дебальцево и Горловка в Донецкой области продолжаются бои.

Об этом в своем Facebook написал руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, на этом направлении работают так называемые казачьи формирования.

"Ударная группировка противника включает в себя пехоту при поддержке бронетехники (в том числе до 4 танков). Ее действия поддерживает артиллерийская группа, которая "кочует" по нескольким заранее оборудованным позициям южнее н.п.Рассыпное", – сообщил Тымчук.

Он также сообщил, что в районе Дебальцевского плацдарма продолжаются интенсивные перестрелки между украинской артиллерией и артиллерийскими подразделениями боевиков.

За минувшие сутки в подконтрольный террористам Донецк прибыли две сводные ротные тактические группы (РТГ), состоящие из российских военных и наемников. Одно из прибывших подразделений укомплектовано российскими контрактными войсками, оснащено штатной техникой и вооружением. Второе состоит из наемников, одетых в форму "ДНР", передвигается на гражданском транспорте. 

В районе Ясиноватой Донецкой области украинские войска уничтожили живую силу и бронетехнику боевиков. Группировка террористов в районе Авдеевки дважды пыталась атаковать позиции украинских войск. Кроме того, боевики обстреляли ряд населенных пунктов в данном районе из артиллерии.