$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тымчук: В районе Широкино боевики усиливают тактическую группу

Тымчук: В районе Широкино боевики усиливают тактическую группу Тымчук: В самом Новоазовске помимо боевой техники, которая уже действует на передовой в районе Широкино и Безыменного, сосредотачивается резерв бронетехники
Фото: business.ua
Отмечена переброска двух групп боевиков по 30-40 человек транспортом севернее Новоазовска и в район Октября, сообщил народный депутат Украины, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Боевики продолжают усиливать тактическую группу для ведения боев за Широкино Донецкой области, сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Украины, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Боевики продолжают наращивать свою тактическую группу, которая ведет бои за Широкино. Отмечена переброска двух групп боевиков по 30-40 чел. транспортом севернее Новоазовска и в район Октября. В самом Новоазовске помимо боевой техники, которая уже действует на передовой в районе Широкино и Безыменного, сосредотачивается резерв бронетехники (14 единиц, из них пять танков)", – говорится в сообщении.

По словам Тымчука, интенсивность обстрелов боевиков усилилась. Кроме стрелкового вооружения, гранатометов и минометов двух основных калибров (82 и 120 мм) боевики использовали 122-миллиметровую артиллерию и вооружение танков (125 мм).

"В районе н. п. Широкино и Опытное одновременно с минометами боевики активно использовали для обстрелов автоматические гранатометы типа АГС-17, крупнокалиберные пулеметы, 122-миллиметровую артиллерию", – добавил он.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».На протяжении последних суток российско-террористические войс...

Posted by Дмитрий Тымчук on 22 Апрель 2015 г.

В секторе "М" зоны антитеррористической операции на востоке Украины во второй половине дня 22 апреля боевики возобновили обстрелы позиций украинских военных в поселке Широкино Донецкой области.