$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Тымчук: В Ростовской области на военном аэродроме приземлились 20 самолетов с российскими солдатами

Тымчук: В Ростовской области на военном аэродроме приземлились 20 самолетов с российскими солдатами Террористы готовятся к проведению активных действий против украинских войск.
Фото: ЕРА
Продолжается переброска личного состава и военной техники ВС РФ в приграничные районы России близ госграницы с Украиной, сообщил военный эксперт Дмитрий Тымчук.

Вблизи Таганрога Ростовской области РФ начал функционировать военный аэродром, который ранее не использовался. На протяжении последних суток аэродром принял не менее 20 транспортных самолетов с личным составом и вооружением подразделений российской армии.

Об этом в своем Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Одновременно продолжается переброска личного состава и военной техники ВС РФ в приграничные районы России близ госграницы с Украиной. В частности, идет переброска подразделений по направлению Новоазовска.

В ряде населенных пунктов Луганской области, подконтрольных террористам (Луганск, Краснодон), личный состав бандформирований переведен на "казарменный режим". Аргументация – готовность к проведению активных действий против украинских войск.

На протяжении последних суток российско-террористические войска более 30 раз обстреляли позиции сил АТО. Особая активность боевиков отмечалась на дебальцевском, луганском и донецком направлениях – соответственно 12, девять и восемь огневых ударов.

Среди боевиков в Донецкой и Луганской областях распространяются слухи о том, что на территории оккупированного Крыма российским командованием будут проведены масштабные мобилизационные мероприятия с целью доукомплектования так называемой "армии "Новороссии".

Группа "Информационное сопротивление" подтверждает появление в распоряжении российско-террористических войск новейшего российского зенитно-ракетного пушечного комплекса "Панцирь С-1" в районе Новоазовска. В составе расчета комплекса – кадровые военнослужащие РФ.