$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Тымчук: Восточнее Луганска группа бронетехники боевиков изображает "отвод тяжелого вооружения"

Тымчук: Восточнее Луганска группа бронетехники боевиков изображает "отвод тяжелого вооружения" Боевики демонстрируют отвод техники
Фото: Министерство обороны Украины / Facebook
Группа состоит из танков, бронетранспортеров и боевых машин пехоты, сообщил военный эксперт и народный депутат Дмитрий Тымчук.

Восточнее Луганска была зафиксирована на марше группа бронетехники, двигавшаяся в южном направлении.

Об этом на своей странице в Facebook написал военный эксперт и народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, в составе группы – три танка, четыре боевых машины пехоты БМП-2, одна боевая машина пехоты БМП-1 и два БТР-80, пять крытых грузовиков.

"Данная "демонстрационная" группа террористов по "выполнению Минских соглашений" призвана изображать "отвод тяжелого вооружения" российско-террористическими войсками.

В полночь 15 февраля президент Украины Петр Порошенко отдал приказ всем подразделениям сил АТО о прекращении огня по всей линии столкновения с противником. Он также подчеркнул, что, "получив удар по одной щеке, подставлять вторую Украина не будет". 

Следующим пунктом после установления перемирия является отвод тяжелой техники.

16 февраля ОБСЕ заявила, что украинские военные начали отвод военной техники от линии соприкосновения на Донбассе. При этом ожесточенные бои на большинстве участков фронта продолжаются.