$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тымчук: Вывод определенного количества войск РФ фиксируется, но радоваться рано

Тымчук: Вывод определенного количества войск РФ фиксируется, но радоваться рано Тымчук: На Донбассе зафиксирован поток бензовозов из России
Фото: telegraf.com.ua
Российские войска покидают северо-восточную зону конфликта и накапливаются в мариупольском направлении, заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Россия может использовать перемирие для ротации своих воинских подразделений, которым "неплохо досталось" от Украины в последних боях перед подписанием Минского протокола. Об этом координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук написал в своем Facebook.

"Вывод определенного количества войск фиксируется, но пока трудно утверждать, что россияне не используют перемирие для ротации своих подразделений, которым неплохо досталось от наших войск в последних боях перед подписанием Минского протокола", – сказано в сообщении.

Тымчук отметил, что войска РФ скапливаются в направлении Мариуполя Донецкой области.

"Лучше подождать перед тем, как радоваться. Тем более, что пока на северо-востоке зоны конфликта российские войска уходят, на юге, в мариупольском направлении, они накапливаются", – подчеркнул Тымчук.

Он рассказал, что на Донбассе зафиксирован поток бензовозов из России.

"Дай Бог, чтобы топливо нужно было российским оккупантам для того, чтобы убраться из Украины, а не для наступательных действий", – подчеркнул Тымчук.

Пятый день перемирия на востоке Украины. 10 сентября. Онлайн-репортаж

Российские войска и террористы продолжают грубо нарушать условия перемирия, обстреливая позиции украинских войск, в том числе с применением тяжелых вооружений. 

По информации СНБО, Россия продолжает накапливать на севере оккупированного Крыма свои войска.