$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Тымчук: За сутки боевики перебросили в район Логвиново бронетехнику и живую силу

Тымчук: За сутки боевики перебросили в район Логвиново бронетехнику и живую силу Террористы перегруппировывают технику
Фото: Батальйон спеціального призначення "Азов" - нова сторінка/Facebook
Было переброшено до 20 танков, 10 боевых бронированных машин и 200 человек личного состава, сообщил военный эксперт и народный депутат Дмитрий Тымчук.

В течение минувших суток была зафиксирована активная перегруппировка войск террористов.

Об этом на свой странице в Facebook сообщил военный эксперт и народный депутат Дмитрий Тымчук.

Он отметил, что российско-террористические войска перебросили в район села Логвиново Донецкой области свежую тактическую группу (до 20 танков, 10 боевых бронированных машин и 200 человек личного состава).

При этом действовавшая здесь тактическая группа террористов с тремя единицами бронетехники ранее была разбита в промежутке между селами Нижнее Лозовое и Логвиново.

Перемирие на Донбассе. День первый. Онлайн-репортаж

Сегодня в полночь президент Петр Порошенко отдал приказ всем подразделениям сил АТО о прекращении огня по всей линии столкновения с противником. Он также подчеркнул, что, "получив удар по одной щеке, подставлять вторую Украина не будет". 

По состоянию на 5.00 было зафиксировано 10 обстрелов позиций украинских военных на Донбассе со стороны боевиков.

Полк "Азов" сообщил, что сегодня утром, пользуясь режимом прекращения огня и благоприятными погодными условиями (сильным туманом), террористы попыталисьввести бронетехнику в поселок Широкино под Мариуполем.

Пресс-центр АТО сообщил, что террористы продолжают обстреливать силы АТО после объявления режима перемирия, но со сниженной активностью. В частности, под обстрел попали Золотое, Попасная, Тошковка, Чернухино и Санжаровка Луганской области,  Луганское и Дебальцево Донецкой области.

Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль сообщил, что боевики в ночь на воскресенье, 15 февраля, обстреляли Попасную, в результате обстрела погибли два человека.