$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

У адвокатов Савченко разные версии места пребывания украинки

У адвокатов Савченко разные версии места пребывания украинки Где на самом деле находится Савченко, в настоящее время неизвестно
Фото: ЕРА
Защитники украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко Марк Фейгин, Николай Полозов, Илья Новиков располагают разными данными о том, куда этапировали украинку.

В настоящее время адвокаты украинской летчицы, народного депутата от фракции "Батьківщина" Надежды Савченко располагают разными версиями о месте пребывания подзащитной, об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Как сообщалось ранее, Марк Фейгин сообщил, что Савченко уже доставлена в СИЗО-4 города Шахты Ростовской области.

При этом, по информации сестры Савченко Веры, Надежду вечером доставят в СИЗО-3 Новочеркасска, все в той же Ростовской области РФ. На нее также ссылается адвокат Николай Полозов.

Еще один защитник украинки Илья Новиков заявил, что, по его информации, Савченко уже прибыла в Ростов-на-Дону.

Предварительное слушание по делу украинской летчицы Надежды Савченко в Донецком суде Ростовской области РФ запланировано на 30 июля. 17 июля Савченко была этапирована из Москвы в Ростов-на-Дону. 22 июля защита Савченко заявила, что не знает, где находится летчица. До 27 июля российские власти, согласно закону, могут не сообщать о ее местонахождении. 23 июля уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова направила официальные запросы в Генеральную прокуратуру РФ и Федеральную службу исполнения наказаний РФ с требованием оперативно предоставить информацию о местонахождении Савченко. Перед этапированием украинка написала завещание, поскольку предполагает, что в Ростове с ней может что-то случиться.