$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Указ о введении в действие решения СНБО о новых санкциях опубликовали в "Урядовому кур'єрі"

Указ о введении в действие решения СНБО о новых санкциях опубликовали в "Урядовому кур'єрі" Указ президента опубликовали в официальной прессе
Фото: president.gov.ua

В номере правительственного издания от 17 мая опубликован указ президента Петра Порошенко и перечень физических и юридических лиц, в отношении которых вводятся санкции.

Указ президента Украины Петра Порошенко о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 28 апреля о применении новых санкций против ряда физических и юридических лиц опубликован в правительственном издании "Урядовий кур'єр".

В номере от 17 мая опубликован сам указ главы государства и перечень физических и юридических лиц, в отношении которых вводятся санкции.

16 мая президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение СНБО  о продлении и расширении санкций в связи с агрессией РФ в Украине. В обновленных санкционных списках – 1228 физических лиц и 468 юридических лиц, в том числе "ВКонтакте", "Одноклассники", Mail.Ru и "Яндекс".

Механизм введения новых санкций поручено разработать Кабинету Министров, Службе безопасности Украины и Национальному банку Украины.

Секретарь СНБО Турчинов призвал интернет-провайдеров незамедлительно начать блокировать российский санкционный контент.