$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Украина издала для дипломатов "Черную книгу Кремля"

Украина издала для дипломатов "Черную книгу Кремля" Книгу будут распространять по дипломатическим каналам
Фото: slideshare.net
Представленная в книге информация о российско-украинском конфликте сведена по данным, полученным на начало февраля, сообщил советник премьер-министра Украины Даниил Лубкивский.

За время войны на Донбассе погибли больше 5 тысяч мирных жителей и более 1300 украинских военнослужащих, но обе эти цифры могут быть значительно выше.

Советник премьер-министра Даниил Лубкивский представил журналистам книгу, изданную для распространения по дипломатическим каналам – "Черную книгу Кремля", сообщает "ЛІГАБизнесIнформ".

"Война, развернутая в феврале 2014 года Российской Федерацией во главе с Владимиром Путиным против Украины, привела к чрезвычайным человеческим, экономическим и инфраструктурным потерям Украины. Представляем Черную книгу Кремля, в которой изложены первые ориентировочные сведения о преступлениях, совершенных Россией против нашего народа и его экономики. Информация в этом первом экземпляре не является исчерпывающей", – заявил Лубкивский журналистам.

Лубкивский также рассказал, что представленная в книге информация сведена по данным, полученным на начало февраля. "Окончательные цифры будут неизбежно установлены как международный приговор режиму Путина", – добавил советник премьера.

Как Украина должна реагировать на нарушения перемирия?

Ранее В Министерстве информационной политики сообщили, что через неделю в Киеве состоится выставка доказательств преступлений России на Донбассе. На выставке будут представлены российская техника, паспорта российских солдат и другие документы. Сейчас Мининформ готовит для всемирных организаций аналитические материалы, которые также будут содержать доказательства преступлений, совершенных Российской Федерацией на территории суверенной Украины.