$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украина передала ОБСЕ данные об обстреле Дзержинска

Украина передала ОБСЕ данные об обстреле Дзержинска Украинские военные задокументировали более 80 взрывов мин в Дзержинске
Фото: mil.gov.ua

В ночь с 12-го на 13 мая город Дзержинск Донецкой области подвергся минометному обстрелу боевиков.

Представители Украины в Совместном центре по контролю и координации вопросов о прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон проинформировали представителей спецмиссии ОБСЕ об обстреле пророссийскими сепаратистами города Дзержинск Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Украинская сторона обратила внимание представителей международной организации на варварский обстрел незаконными вооруженными формированиями Дзержинска (Донецкая область) минометными минами. Осколки мин калибром 82 и 120 мм, а также артиллерийских снарядов калибром 122 мм были собраны украинскими наблюдателями Совместного центра после ночного обстрела частного сектора Дзержинска в ночь с 12-го на 13 мая", – сказано в сообщении.

Отличный футбольный матч, провальный тест по украинскому и приговор террористу. Топ-10 запросов украинцев за неделю

По данным Минобороны, в Дзержинске было задокументировано более 80 фактов взрывов и многочисленные повреждения жилых и административных зданий.

"Данный случай, как и другие многочисленные факты, свидетельствует о постоянных нарушениях террористами Минских договоренностей по отводу от линии разграничения тяжелого вооружения калибром более 100 мм", – подчеркнули в Минобороны.