$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украина полностью восстановила электроснабжение в освобожденных ВСУ поселках Травневое и Гладосово – штаб АТО

Украина полностью восстановила электроснабжение в освобожденных ВСУ поселках Травневое и Гладосово – штаб АТО Спасатели и электрики работали в координации с военными и наблюдателями ОБСЕ
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Работы по восстановлению электроснабжения в прифронтовых Травневом и Гладосово проводились в присутствии представители специальной наблюдательной миссии ОБСЕ, сообщили в штабе АТО.

28 декабря во взаимодействии с органами местного самоуправления и при координации группы гражданско-военного сотрудничества ВСУ работники "Донецкоблэнерго" и Госслужбы по ЧС окончательно подключили к электроснабжению прифронтовые населенные пункты Травневое и Гладосово в Донецкой области. Об этом сообщила пресс-служба АТО в Facebook.

"Во время проведения ремонтно-восстановительных работ присутствовали представители специальной наблюдательной миссии ОБСЕ. Новогодние и рождественские праздники жители прифронтовых населенных пунктов будут встречать при полном освещении", – отметили украинские военные.

В ВСУ подчеркнули, что помогают гражданскому населению, восстанавливая социальную инфраструктуру и частные дома, которые были повреждены в результате обстрелов со стороны российско-оккупационных войск.

23 ноября штаб АТО заявил, что отдельные подразделения ВСУ улучшили тактическое положение на луганском направлении.

24 ноября военный журналист Андрей Цаплиенко сообщил, что Травневое и Гладосово вернули под контроль правительства.

28 ноября в штабе АТО заявили о подготовке боевиками диверсий в районе Травневого, Гладосово и Доломитного.

7 декабря в Травневом подключили к электричеству две улицы, а также восстановили дорогу. Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский поручил до Нового года выплатить жителям освобожденных поселков долги по пенсиям, накопившиеся в связи с оккупацией.