$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украина прекратила транспортное сообщение с территориями, которые контролирует "ЛНР"

Украина прекратила транспортное сообщение с территориями, которые контролирует "ЛНР" Транспортное сообщение с территорией "ЛНР" полностью перекрыто
Фото: ЕРА

Как сообщил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль, транспорт не пускают ни в одну сторону, ни в другую.

С 19 января прекращено транспортное сообщение между территориями, подконтрольными Украине, и частью Луганской области, которую захватили боевики "ЛНР". Об этом заявил глава Луганской облгосадминистрации (ОГА) Геннадий Москаль, передает hromadske.tv.

"Закрыто полностью автобусное и грузовое сообщение с "ЛНР" в Луганскую область с сегодняшнего дня", – отметил глава ОГА. Он также добавил, что транспорт не пропускают "ни в одну сторону, ни в другую".

Обострение конфликта на Донбассе. 19 января. Онлайн-репортаж

Председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко выступил против прекращения транспортного сообщения с оккупированными территориями.

"Относительно полного запрета передвижения – такого у меня в планах нет", – заявил он.

12 января пресс-центр АТО сообщил, что в соответствии с решением СНБО въезд и выезд из зоны АТО будет возможен только через транспортные коридоры при предъявлении паспорта и спецпропуска.

Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль заявлял, что из-за непрекращающихся обстрелов транспортное сообщение между оккупированными частями области и территорией, подконтрольной украинским властям, может быть полностью закрыто.

Материалы по теме