$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украинская разведка: Боевики на Донбассе во время праздников дезертируют и гибнут от алкоголя

Украинская разведка: Боевики на Донбассе во время праздников дезертируют и гибнут от алкоголя Среди боевиков двое погибли от алкоголя в Новый год
Фото: EPA
Во время празднования Нового года, по информации Главного управления разведки Минобороны Украины, среди боевиков незаконных вооруженных формирований значительно снизился уровень дисциплины и участились случаи обращения в медицинские учреждения с травмами, ранениями и отравлениями.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило, что за время новогодних праздников в "3-й отдельной мотострелковой бригаде" и "9-м отдельном мотострелковом полку" незаконных вооруженных формирований на Донбассе два человека умерли "вследствие чрезмерного употребления алкогольных напитков.

Кроме того, двое вооруженных боевиков "ЛНР" из так называемого "батальона теробороны "Алчевск" самовольно покинули позиции и скрылись.

В целом среди личного состава так называемых "1-го и 2-го армейских корпусов" увеличилось количество обращений в медицинские учреждения.

Боевики обращаются к медикам в основном с жалобами на бытовые травмы, отравления и ранения. При этом ножевые и огнестрельные ранения зачастую бывают получены из-за применения боевиками оружия в ссорах между собой.

По сообщению пресс-центра штаба АТО, в первый день года боевики 42 раза нарушили условия прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции.