$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украинская разведка: Боевики вывезли из Донецка в Россию промышленное оборудование

Украинская разведка: Боевики вывезли из Донецка в Россию промышленное оборудование

В Донецке боевики демонтировали и вывезли в РФ специальное оборудование по изготовлению медной проволоки 


Фото: ЕРА
Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило, что в Россию было вывезено оборудование по изготовлению медной проволоки для шахтного оборудования из донецкого завода "Донбасскабель".

Оккупанты продолжает уничтожать промышленные мощности Донбасса, сообщает главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"Демонтировано и вывезено в Россию специальное оборудование по изготовлению медной проволоки для шахтного оборудования ОАО "Донбасскабель" (Донецк)", – говорится в сообщении.

Также в разведке отметили, что представителям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ предоставлена информация о наличии в районах Первомайска, Алчевска, Ясиноватой запрещенного Минскими договоренностями вооружения – танков, самоходных артиллерийских установок и 122-мм реактивных систем залпового огня "Град".

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре – октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.

По данным руководителя Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины Виталия Маликова, сейчас на Донбассе находится 8,5 тыс. российских кадровых военных.