$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украинская разведка: Из Горловки в РФ отправили три гроба с телами российских военных

Украинская разведка: Из Горловки в РФ отправили три гроба с телами российских военных Разведка сообщает о потерях в рядах российских военных, воюющих на Донбассе
Фото: ЕРА

Россияне погибли в районе поселка Зайцево Донецкой области во время выполнения диверсионно-разведывательных задач, сообщили в главном управлении разведки.

15 февраля из оккупированной боевиками Горловки Донецкой области на территорию России были отправлены три цинковых гроба с телами военнослащих армии РФ.

Как сообщили в главном управлении разведки Министерства обороны Украины, они были ликвидированы в ходе выполнения диверсионно-разведывательных задач в районе поселка Зайцево.

Сообщается также о прибытии на железнодорожную станцию в Иловайске (Донецкая область, контролируется боевиками) двух эшелонов с военной техникой, боеприпасами и дизтопливом.

Доказана причастность к хищению имущества и мародерству сотрудников ФСБ РФ, которые занимают "должности" в структуре террористической организации "ДНР". В частности, при попытке кражи автомобиля в оккупированном Новоазовске местные жители задержали офицера спецслужб РФ, у которого при себе было "удостоверение подполковника МГБ ДНР".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками "ДНР" и "ЛНР".

Украина, США и ряд других государств, также НАТО, Совет Европы, ОБСЕ и Европейский союз обвияют Российскую Федерацию во вмешательстве в конфликт: использовании регулярных войск в боевых действиях на стороне повстанцев, поставках оружия и финансовой поддержке.