$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украинская разведка: В Украину из России зашла автоколонна с боеприпасами

Украинская разведка: В Украину из России зашла автоколонна с боеприпасами На Донбасс из РФ ввезли боеприпасы
Фото: ЕРА
На железнодорожные станции Иловайск и Харцызск из России прибыли эшелоны с военной техникой, сообщили в главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

В Украину из России прибыла автомобильная колонна с боеприпасами и имуществом, сообщает главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"Зафиксировано незаконное пересечение государственной границы российской автомобильной колонной в районе населенного пункта Дмитровка Шахтерского района Донецкой области с боеприпасами и имуществом", – говорится в сообщении.

Также, по данным разведки, на железнодорожные станции Иловайск и Харцызск (Донецкая область) из России прибыли эшелоны с военной техникой.

"Продолжается интенсивное логистическое обеспечение российских оккупационных войск с территории РФ. На железнодорожные станции Иловайск и Харцызск прибыли эшелоны с военной техникой, горюче-смазочными материалами и боеприпасами", – отмечается в сообщении.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре – октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.

По данным руководителя Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины Виталия Маликова, сейчас на Донбассе находится 8,5 тыс. российских кадровых военных.