$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украинская разведка: За сутки погибло семь и ранено пять боевиков

Украинская разведка: За сутки погибло семь и ранено пять боевиков В разведке рассказали о потерях донецких боевиков за сутки
Фото: ЕРА

Три боевика погибли из-за взрыва боекомплекта самоходной артиллерийской установки, отмечают в разведке.

Украинская разведка заявляет о гибели семи и ранении пяти боевиков в зоне проведения антитеррористической операции 21 августа. Об этом сегодня утром сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"В течение суток подтвержденные потери противника составляют семь погибших и пять раненых военнослужащих 11-го отдельного мотострелкового полка (Макеевка), 1-й (Комсомольское), 3-й (Горловка) и 5-й (Макеевка) отдельных мотострелковых бригад 1-го армейского корпуса (Донецк) ВС РФ", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в 5-й бригаде потери связаны со взрывом боекомплекта самоходной артиллерийской установки. В результате взрыва погибло трое и ранен один боевик.

Боевые действия на востоке Украины продолжаются с апреля 2014 года между украинскими правительственными силами и пророссийскими боевиками, поддерживаемыми Москвой. За это время несколько раз стороны конфликта договаривались об установлении перемирия, последний раз – в конце апреля

31 июля в штабе АТО констатировали, что количество провокаций со стороны пророссийских боевиков в районах Авдеевки и Старогнатовки Донецкой области возросло. Наиболее сложная ситуация на данный момент наблюдается на донецком направлении.

7 августа спикер Администрации Президента Андрей Лысенко заявил, что украинская сторона в любой момент ожидает обострения конфликта в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Материалы по теме