$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинские бойцы "поздравили" Путина с Новым годом. Видео

Украинские бойцы "поздравили" Путина с Новым годом. Видео Украинские военные рассказали, чего желают российскому президенту в новом году
Скриншот: Повернись живим / Facebook
Военнослужащие Вооруженных сил Украины записали видео с новогодними пожеланиями для президента РФ Владимира Путина. Ролик опубликован на странице социального проекта "Вернись живым" в Facebook. "Конечно, за несколько часов до начала праздничного застолья хочется говорить только о позитиве. Но несколько "теплых" приветственных слов и искренних пожеланий нашли наши военные и для президента одного соседнего государства", – написано под видео.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые "выборы". Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей. Россия свое участие в конфликте на Донбассе категорически отрицает, но украинская сторона утверждает, что все успешные военные действия сепаратистов проходили исключительно при поддержке российской армии. 

В сентябре–октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками. За время конфликта на Донбассе, по оценкам ООН, погибли 9 тыс. человек, более 20 тыс. получили ранения.