$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Украинские военные показали, как боевики обстреливают Зайцево. Видео

Украинские военные показали, как боевики обстреливают Зайцево. Видео В поселке Зайцево боевики обстреливают силы АТО из разнокалиберного оружия
Скриншот: Військове телебачення України / YouTube
В поселке Зайцево вблизи оккупированной Горловки Донецкой области боевики, которые контролируют половину населенного пункта, обстреливают силы АТО из разнокалиберного оружия, огонь ведется из жилых кварталов и заброшенных домов. Об этом рассказали украинские бойцы в сюжете Военного телевидения Украины. Один из военных отметил, что на линии разграничения боевики стреляют в любое время дня и ночи, отрабатывают украинские позиций стрелковым оружием, неприцельным огнем, после чего обстреливают крупнокалиберными пулеметами, гранатометами, минометами.

Также, по словами военных Вооруженных сил Украины, со стороны занятого противников населенного пункт идет "работа" артиллерии бронированной техники. 

"Обстреливать могут прямо из жилых кварталов. ... Стрельба производится из разных заброшенных домов, разных позиций с оккупированной территории, иногда прицельно, иногда нет, "веерный" огонь, боеприпасы попадают и в частные дома, и в места расположения личного состава", – уточнили военнослужащие.

Бойцы добавили, что периодически со стороны боевиков проходит ротация, во время которой в поселке наступает "тишина", "потом они начинают "буянить", после чего все возвращается  на стабильный уровень". 

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Видео: Військове телебачення України / YouTube