$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Украинский боец в свой день рождения вывесил флаг Украины на оккупированной территории на Донбассе. Видео

Украинский боец в свой день рождения вывесил флаг Украины на оккупированной территории на Донбассе. Видео Спецназовец установил украинский флаг на временно оккупированной территории поселка Зайцево 
Фото: ЕРА
Украинский спецназовец оригинально отпраздновал свой день рождения – вывесил государственный флаг Украины на временно оккупированной территории поселка Зайцево в Донецкой области. Соответствующее видео опубликовал пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре–октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО практически ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.

По результатам переговоров трехсторонней контактной группы в Минске в ночь с 22 на 23 декабря 2015 года на Донбассе следовало установить "полный и безоговорочный режим тишины". Однако, по сообщениям штаба АТО, ни одного дня этот режим не соблюдался.

Видео: Dima Simonov / YouTube