$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украинский спецназ обнаружил тайник со взрывчаткой в районе Счастья

Украинский спецназ обнаружил тайник со взрывчаткой в районе Счастья В тайнике нашли одну противотанковую три минометные мины, килограмм тротила, снаряды к РПГ и электродетонаторы
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook
Оперативники считают, что найденные взрывные устройства могли быть использованы для теракта на насосной станции межрайонного управления водного хозяйства.

Спецназ Вооруженных сил Украины обнаружил тайник с боеприпасами в здании неработающего кафе в районе города Счастья Луганской области. Об этом информирует пресс-центр антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"Особенностью расположения тайника является его близость к насосной станции межрайонного управления водного хозяйства. Три 120-мм минометные мины, противотанковая мина, килограмм тротила и электродетонаторы могли быть использованы для террористического акта на этой насосной станции", – сказано в сообщении.

Оперативники также нашли в тайнике две ручные противотанковые гранаты РПГ-26, три – РПГ-22 и шесть снарядов к РПГ-7 в сумках для транспортировки.

Під час відпрацювання оперативної інформації особовим складом оперативної групи Сил спеціальних операцій ЗС України, у б...

Posted by Прес-центр штабу АТО on 27 листопад 2015 р.