$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Уполномоченный по правам человека в РФ хочет проверить сообщения о гибели российских солдат

Уполномоченный по правам человека в РФ хочет проверить сообщения о гибели российских солдат Могила десантника, предположительно погибшего в Украине
Фото: novayagazeta.ru
Омбудсмен Элла Памфилова направила соответствующее официальное обращение главному военному прокурору РФ.

Уполномоченный по правам человека в России просит провести проверку по фактам гибели российских военнослужащих, сообщает официальный сайт российского омбудсмена.

28 августа уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова направила соответствующее официальное обращение главному военному прокурору Сергею Фридинскому.

"В обращении приводятся цитаты из ряда СМИ, которые утверждают о фактах гибели  военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации. В связи с этим уполномоченный выражает глубокую озабоченность, просит провести проверку и предоставить детальную информацию по ее итогам", – говорится в сообщении.

Война на востоке Украины. 28 августа. Онлайн-репортаж

На днях о том, что в больницах Ростова и Санкт-Петербурга находятся раненные на востоке Украины российские военные, заявляли российские правозащитники.

На этой неделе в СМИ начали появляться доказательства участия в боевых действиях на Донбассе российских военных: известно, что среди погибших в Украине – солдаты из воинских частей ПсковаЧечни и Костромы. Сегодня президент Украины Петр Порошенко впервые назвал происходящее на Донбассе вторжением России.