$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В 12.00 15 января Порошенко распорядился почтить жертв теракта под Волновахой минутой молчания

В 12.00 15 января Порошенко распорядился почтить жертв теракта под Волновахой минутой молчания Петр Порошенко объявил 15 января днем траура в Украине
Фото: APU / Twitter
Президент Украины Петр Порошенко издал указ относительно объявления 15 января днем траура в Украине в связи с гибелью 13 мирных жителей под Волновахой.

Президент Украины Петр Порошенко распорядился в четверг, 15 января, в 12.00 почтить жертв обстрела пассажирского автобуса под Волновахой Донецкой области минутой молчания. Об этом говорится в указе №17/2015, опубликованном на сайте главы государства.

"В день траура на всей территории Украины почтить память погибших в 12 часов минутой молчания", – сказано в документе.

Указом Порошенко также постановил приспустить государственные флаги Украины на зданиях органов государственной власти, отменить развлекательные мероприятия, спортивные соревнования, а также внести соответствующие изменения в программы теле - и радиопередач.

Досье на 10 главных террористов Донбасса

13 января вблизи Волновахи Донецкой области был обстрелян пассажирский автобус. На месте погибли 10 человек, все они были мирными жителями. Еще трое умерли в больнице. Таким образом, количество жертв обстрела составляет 13 человек.

По данным пресс-центра антитеррористической операции, огонь вели боевики, которые находятся в городе Докучаевске. В Министерстве внутренних дел предположили, что боевики целились в блокпост украинских военных, но промазали. Обстрел автобуса украинскими правоохранительными органами был квалифицирован как теракт, а президент Петр Порошенко возложил за него ответственность на "дээнеровско-элэнэровскую" банду и тех, кто за ней стоит".

Порошенко объявил 15 января днем траура сегодня на встрече с губернаторами.