$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В "администрации" Донецка сообщили о взрыве на химзаводе

В "администрации" Донецка сообщили о взрыве на химзаводе По информации местных жителей, в данный момент в северо-западной части города виден столб черного дыма
Фото: gorod-donetsk.com

По предварительным данным, взрыв прогремел в районе ремонтного цеха Донецкого казенного завода химических изделий, сообщили в донецкой "администрации".

14 февраля на территории Донецкого химзавода произошел взрыв, сообщает "администрация" Донецка.

"По предварительной информации, около 10.00 произошел взрыв в районе ремонтного цеха Донецкого казенного завода химических изделий (Куйбышевский район). Данных о пострадавших и разрушениях нет. Причины устанавливаются с руководством завода", – говорится в сообщении.

По информации местных жителей, чьи дома расположены рядом с территорией завода, несколько домов по улице Ленкоранская остались без стекол, сообщает российское агентство "Интерфакс". Отмечается, что в данный момент в северо-западной части города виден столб черного дыма.

В июне 2015 года в штабе АТО сообщали, что работа Донецкого казенного завода химических изделий может привести к техногенной катастрофеОтмечалось, что захваченное боевиками предприятие работает с 1939 года, и за это время концентрация боеприпасов и взрывчатки на его участках достигла критического значения.