$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Администрации Порошенко опровергли угрозы Путина о вторжении

В Администрации Порошенко опровергли угрозы Путина о вторжении У Порошенко информацию об угрозах со стороны Путина назвали недостоверной
Фото: ЕРА
Петр Порошенко – президент суверенного государства, с которым никто не может говорить в ультимативной форме, заявили в пресс-службе главы Украины.

В Администрации Президента опровергли информацию СМИ о том, что в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко глава РФ Владимир Путин угрожал ему вторжением в Украину.

Об этом "РБК-Украина" сообщили в пресс-службе Порошенко.

"Вчера Михаил Юрьевич Зурабов не присутствовал при телефонном разговоре президента Украины с президентом Российской Федерации. Соответственно, такого же сомнительного качества является информация со ссылкой на источники, которая пошла в некоторые СМИ, относительно вероятных угроз, прозвучавших во время телефонного разговора", – отметили в ведомстве.

В пресс-службе также заявили, что никто не может говорить с президентом в ультимативной форме.

"Петр Порошенко является президентом суверенного государства и в ультимативной форме никто бы не смог с ним говорить", –  заявили у Порошенко.

День открытия Верховной Рады Украины VIII созыва. Онлайн-репортаж

Ранее издание  The INSIDER со ссылкой на источник в Администрации Президента сообщило, что во время телефонного разговора Путин угрожал Порошенко наступлением.

По данным СМИ, около 22.00 журналисты, ожидавшие завершения заседания фракции Блока Порошенко, видели, как из АП вышел посол России Михаил Зурабов. Комментировать визит посол отказался.