$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Авдеевке частично наладили подачу воды из городского резервуара – глава военно-гражданской администрации города Малыхин

В Авдеевке частично наладили подачу воды из городского резервуара – глава военно-гражданской администрации города Малыхин Малыхин: Вода подается на поселок Химик и немножко на Старую Авдеевку
Фото: Павло Малихін / Facebook

В Авдеевке рабочие не могут приступить к восстановлению электроснабжения Донецкой фильтровальной станции, поскольку нет разрешения на вход в "серую зону", сказал председатель Авдеевской военно-гражданской администрации Павел Малыхин.

В Авдеевке по состоянию на утро 4 мая частично наладили подачу воды из городского резервуара, водоснабжение осуществляется по графику. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил председатель Авдеевской военно-гражданской администрации Павел Малыхин.

"Мы сегодня с 5.00 до 9.00 подаем воду. Вода подается на поселок Химик и немножко на Старую Авдеевку. На Старую Авдеевку со вчерашнего дня завозим техническую воду и питьевую воду, раздаем ее с машины", – отметил он.

Малыхин также сказал, что рабочие не могут приступить к восстановлению электроснабжения Донецкой фильтровальной станции, поскольку нет разрешения на вход в "серую зону". 

"Пока что не разрешили. Сегодня снова работаем над тем, чтобы можно было запустить ремонтные бригады в "серую зону", – отметил он.

Кроме того, Малыхин сказал, что ночью были слышны взрывы, утром в Авдеевке тихо.

Донецкая фильтровальная станция оказалась обесточена в результате повреждения линии электропередачи 2 мая. До этого она последний раз оставалась без энергоснабжения 22 апреля.

Авдеевка – город в центральной части Донецкой области, находится на границе с оккупированным Донецком и подконтролен правительству Украины.

Донецкая фильтровальная станция находится между Авдеевкой и Ясиноватой, которую оккупировали боевики "ДНР". Она частично обеспечивает водой Авдеевку, Красногоровку и Верхнеторецкое, которые находятся под контролем Вооруженных сил Украины. Также станция дает воду оккупированным боевиками населенным пунктам: частично Донецку, Ясиноватой, поселкам Васильевка и Спартак.