$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Авдеевке снаряд попал в жилой дом – Жебривский

В Авдеевке снаряд попал в жилой дом – Жебривский Бои в районе Авдеевки продолжаются
Фото: ЕРА

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил в Facebook об обстановке в Авдеевке Донецкой области.

В Авдеевке Донецкой области, где в последние дни обострилась ситуация, снаряд попал в пятиэтажный жилой дом. Об этом в своем Facebook написал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский. 

Он отметил, что на место происшествия выехали спасатели.

Глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что обстрел боевиками "ДНР" населенного пункта не прекращается.

"В 5.00 утра в результате обстрела жилого дома по улице Колосова получил ранения молодой человек 1975 года рождения. Доставлен в больницу", – написал он.

29 января утром боевики обстреляли Авдеевскую промзону и штурмовали позиции украинских военных, целью провокации было обвинить украинскую сторону в нарушении достигнутых договоренностей, сообщали в штабе АТО.

Штаб проинформировал о пяти погибших украинских военных в боях на Донбассе 29 января, 30 января сообщили о гибели еще трех украинских военнослужащих.

Президент Украины Петр Порошенко в Берлине на пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что украинские военные погибли от огня артиллерии, которая была установлена боевиками в жилых кварталах Донецка и Ясиноватой.

Глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что из-за обстрелов боевиками "ДНР" в городе отсутствуют электроснабжение и вода. Порошенко прервал свой рабочий визит в Германию из-за ситуации в Авдеевке. В Авдеевке объявили чрезвычайное положение.

Вооруженный конфликт на востоке страны начался в апреле 2014 года. Украинская армия противостоит пророссийским боевикам, которые частично контролируют Донецкую и Луганскую области.