$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Авдеевке восстановили электроснабжение – Жебривский

В Авдеевке восстановили электроснабжение – Жебривский В Авдеевке восстановили электроснабжение
Фото: Павло Жебрівський / Facebook

Утром 8 марта к электроснабжению планируют подключить Донецкую фильтровальную станцию, сообщил руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

В Авдеевке Донецкой области востановлено электроснабжение. Об этом сообщил руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в Facebook.

"Только что в Авдеевке восстановили линию электроснабжения. Доложил об этом президенту Украины. Электричество подали на город и на коксохим (Авдеевский коксохимический завод. – "ГОРДОН"). Завтра утром будем подключать к электроснабжению Донецкую фильтровальную станцию. На сегодня вода в городских резервуарах еще есть, и город воду получает", – написал он.

5 марта в штабе АТО сообщили, что обстрел со стороны оккупационных войск привел к прекращению подачи электричества в Авдеевку.

Ситуация в районе Авдеевки обострилась в конце января, с тех пор город несколько раз оставался без электроснабжения из-за повреждений линий электропередач в результате обстрелов. 

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.