$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В "Азове" опровергли заявление боевиков о демилитаризации Широкино

В "Азове" опровергли заявление боевиков о демилитаризации Широкино "Азов": В Широкино идут бои
Фото: ЕРА
Часть террористов и техника остаются в поселке Широкино неподалеку от Мариуполя и продолжают обстрелы подконтрольных украинским войскам территорий, заявили в батальоне "Азов".

Батальон особого назначения "Азов" опровергает заявление представителей "Донецкой народной республики" о демилитаризации Широкино под Мариуполем в одностороннем порядке.

Об этом говорится в сообщении "Азова" в Facebook.

"Пока это лишь слова. Еще сегодня утром артиллерия боевиков массированно обстреливала подконтрольную украинцам часть Широкино. Мы имеем данные разведки, что боевики еще раньше вывели из поселка некоторую часть своей так называемой армии, однако не всю – часть боевиков и техники остается на позициях ", – говорится в сообщении.

Также в "Азове" не исключили, что заявление о демилитаризации поселка может быть провокацией боевиков ДНР.

"На данную минуту в Широкино – бои", – заявили в батальоне.

БОЇ ПІД ЧАС «ДЕМІЛІТАРИЗАЦІЇ» Андрій Білецький спростував заяву, розповсюджену бойовиками і підтриману О...

Posted by Батальйон спеціального призначення "Азов" - нова сторінка on 1 липня 2015 р.

Сегодня утром, 1 июля, один из главарей "ДНР" Денис Пушилин заявил, что подконтрольные ему боевики "в одностороннем порядке" объявили поселок Широкино Донецкой области демилитаризованной зоной. При этом по данным пресс-центра АТО, в течение 30 июня поселок Широкино несколько раз подвергался обстрелам со стороны боевиков из различных видов вооружения.