$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В базу "Миротворца" внесли 4919 "полицейских" террористической организации "ДНР"

В базу "Миротворца" внесли 4919 "полицейских" террористической организации "ДНР" Сайт "Миротворец" внес в "Чистилище" 4919 сотрудников "МВД ДНР"
Фото: Александр Ермаков / Gordonua.com

Весь штатный состав полиции боевиков, за исключением уборщиц и сантехников, внесли в "Чистилище" базы "Миротворец".

В базу волонтерского центра "Миротворец" после обработки информации внесены все "полицаи террористической организации "ДНР", сообщается на сайте.

В "Миротворце" отметили, что "из 5500 особей" подготовили к автоматической заливке в "Чистилище" 4919 человек, которые будут поставлены на учет.

"Уборщиц и сантехников из списка убрали, ибо понимаем, что им жить на что-то надо и их место работы обусловлено в первую очередь добыванием средств на пропитание в оккупации", – говорится в сообщении.

На сайте отметили, что в "Чистилище" из полученного ими списка уже присутствует около 3000 человек, досье на которых снабдят дополнительной информацией.

В "Миротворце" отметили, что составить список им помогла зарплатная ведомость членов бандформирования "МВД ДНР" за октябрь 2015 года, попавшая в их распоряжение.

"Следующие на очереди – журналисты, сотрудничавшие с террористами из известного списка, полученного нами в 2016 году из почты бывшего т.н. министра пропаганды дыры Елены Никитиной. Дошли и до них, наконец, руки", – подчеркнули в волонтерском центре.

Сайт волонтерского центра "Миротворец" действует с весны 2014 года.