$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Берлине матери украинских военных устроили пикет

В Берлине матери украинских военных устроили пикет Переговоры проходят на вилле Борзиг
Фото: Andrij Melnyk / Twitter

У виллы Борзиг в Берлине, где встречаются министры иностранных дел стран нормандского формата, матери украинских военных требуют прояснить судьбу их сыновей.

В Берлине у здания, где проходят переговоры министров иностранных дел "Нормандской четверки", проводят пикет матери украинских военных, которые считаются пропавшими без вести или удерживаются боевиками "ЛНР" и "ДНР". Об этом сообщает "Німецька хвиля".

Акция проводится на подъезде к вилле Борзиг на северо-западе столицы Германии, где проходит встреча в нормандском формате.

Участницы акции требуют от представителей Украины, России, Франции и Германии прояснить судьбу своих сыновей.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Переговоры об урегулировании конфликта проходят в трехсторонней контактной группе в Минске (Украина, Россия, ОБСЕ), а также в нормандском формате – с участием представителей Украины, Франции, Германии и России.

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит сообщил 31 января 2018 года, что боевики на Донбассе незаконно удерживают 108 украинцев.