$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Черкасской области будут судить россиянина из банды Мозгового

В Черкасской области будут судить россиянина из банды Мозгового Россиянина обвиняют в терроризме
Фото: zn.ua

Гражданин РФ участвовал в боевых действиях на востоке Украины на стороне боевиков "ЛНР".

Прокуратура Черкасской области направила в суд дело в отношении гражданина Российской Федерации, который участвовал в боевых действиях на Донбассе в составе банды боевиков Алексея Мозгового "Призрак".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Черкасской области.

"Прокуратурой Черкасской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении гражданина Российской Федерации о содействии деятельности террористической организации "ЛНР", – сказано в сообщении пресс-службы.

По данным ведомства, россиянин в период с декабря 2014-го по февраль 2015 года принимал участие в боевых действиях с использованием огнестрельного оружия против Вооруженных сил Украины.

Российский гражданин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) УК Украины.

По заявлению прокуратуры, подозреваемый находится под стражей, вину в совершении преступления признает полностью и активно способствовал следствию.

За совершенное преступление ему грозит наказание в виде лишения свободы от восьми до 15 лет.

Автомобиль одного из лидеров боевиков Алексея Мозгового был подорван дистанционно двумя противопехотными минами МОН-50 23 мая около села Михайловка Луганской области. Информацию об убийстве Мозгового подтвердили информационные ресурсы сепаратистов.