$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Чернигове открыли памятную доску в честь погибшего бойца АТО. Фоторепортаж photo icon

В Чернигове открыли памятную доску в честь погибшего бойца АТО. Фоторепортаж Близнюк служил в должности помощника гранатометчика в отдельном мотопехотном батальоне
Фото: mil.gov.ua
В Чернигове состоялось торжественное открытие памятной доски в честь бойца Вооруженных сил Украины Владимира Близнюка, который погиб во время проведения антитеррористической операции на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны. Памятник разместили на здании Черниговского коллегиума №11, выпускником которого был Близнюк. Почетное право открыть мемориальную доску было предоставлено родителям военнослужащего.

Владимир Близнюк был призван в армию добровольцем. В АТО служил в должности помощника гранатометчика в отдельном мотопехотном батальоне (в то время это был 13-й батальон территориальной обороны). 6 сентября Близнюк вместе с боевыми товарищами охранял важный объект неподалеку от Станицы Луганской. Около 16.00 боевики совершили минометный обстрел позиции украинских бойцов, в результате которого Близнюк скончался от полученных ранений.

Могут ли голодные бунты на Донбассе уничтожить власть террористов?