$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В день города под Мариуполем обстреляли поселок Талаковка

В день города под Мариуполем обстреляли поселок Талаковка Снаряд пробил крышу кузнечного цех ММК им. Ильича
Фото: 0629
Снаряды попадали в производственные цеха комбината Ильича и рвались вблизи жилых домов поселка Талаковка.

Работники комбината Ильича сообщили местному сайту 0629, что 20 сентября во время обстрела на территорию комбината попало два снаряда. Один угодил на территорию свалки металла и взорвался. В этот момент людей на месте взрыва не было, никто не пострадал. Второй угодил через крышу в кузнечно-прессовый цех ПАО ММК им. Ильича, но, к счастью, не взорвался. Людей эвакуировали.

По информации горсовета, вчера днем "в результате неприцельной стрельбы неприятеля со стороны села Коминтерново один из минометных снарядов попал в балку поселка Талаковка. Осколками снаряда были выбиты стекла и поврежден фасад частного домостроения по улице Соратников. В указанном доме проживает один хозяин, который не пострадал (в настоящее время он выехал к родственникам в Мариуполь)".

Сегодня место обстрела планируют посетить руководители местной власти вместе с профильными специалистами, которые определят фронт восстановительных работ.

Война во время "мира" на Донбассе. 21 сентября. Онлайн-репортаж

Ранее штаб АТО сообщил о падении артиллерийского снаряда возле территории кузнечно-прессового цеха Мариупольского металлургического комбината имени Ильича.

Также в Мариуполе были слышны звуки одиночных неприцельных выстрелов, производимых в северном направлении на значительном удалении от города.

20 сентября Мариуполь праздновал День города. В центре прошел парад вышиванок, горожане вышли на улицы с украинскими флагами и символикой. По улицам парадом проехали военные машины.

Материалы по теме