$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Днепре будут судить бортпроводника украинской авиакомпании, который передавал боевикам данные о технике ВСУ

В Днепре будут судить бортпроводника украинской авиакомпании, который передавал боевикам данные о технике ВСУ Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении мужчины
Фото: Gordonua.com

Бортпроводнику одной из украинских авиакомпаний грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет за содействие деятельности террористической организации.

Бортпроводник одной из украинских авиакомпаний собирал информацию о дислокации, численности, оснащении и движении авиационной техники подразделений Вооруженных сил Украины на территории международного аэропорта в Днепре и передавал ее боевикам, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

"Установлено, что в июле 2014 года обвиняемый, работая бортпроводником авиационной компании, собирал информацию о дислокации, численности, оснащении и движении авиационной техники подразделений Вооруженных сил Украины на территории международного аэропорта в Днепре. В дальнейшем злоумышленник с помощью мобильного телефона передавал данные представителю террористической организации "ДНР" для использования в подготовке и проведении террористических актов на территории Украины", – говорится в сообщении.

На данный момент обвиняемый находится на не подконтрольной Украине территории, а потому в отношении него проводилось специальное досудебное расследование.

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении мужчины. Он обвиняется в содействии работе террористической организации. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.