$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Днепропетровске СБУ задержала четырех милиционеров, которые продавали оружие со складов МВД

В Днепропетровске СБУ задержала четырех милиционеров, которые продавали оружие со складов МВД СБУ задержала милиционеров, торговавших оружием
Фото: Markian Lubkivskyi/Facebook
Злоумышленники задержаны "на горячем" при попытке сбыть 400 патронов к пистолету Макарова, говорится в сообщении СБУ.

Служба безопасности Украины задержала четырех милиционеров, которые выводили из учетов и реализовывали патроны к огнестрельному оружию, гранаты, взрывчатые вещества со складов МВД в Днепропетровске. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Злоумышленники задержаны "на горячем" при попытке сбыть 400 патронов к пистолету Макарова, двух цинковых ящиков патронов калибра 5,45 мм и гранаты Ф-1", – говорится в сообщении.

Сообщается, что во время обыска у одного из фигурантов уголовного производства обнаружено и изъято незарегистрированное оружие и боеприпасы к нему. Обыски в домах задержанных продолжаются.

Публичные задержания чиновников: пиар или прививка от коррупции?

15 марта сотрудники Службы безопасности Украины вблизи населенного пункта Часов Яр (недалеко от Артемовска Донецкой области) обнаружили крупный тайник с оружием и взрывчаткой.

24 февраля в частном доме в Мариуполе сотрудники МВД обнаружили тайник со взрывчаткой, которую двое террористов готовили для проведения диверсий в городе.