$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Днепропетровске волонтеры представили первую в Украине выставку шевронов. Видео

В Днепропетровске волонтеры представили первую в Украине выставку шевронов. Видео Уникальная выставка представляет шевроны военнослужащих различных бригад и батальонов, неформальные нашивки и гражданские шевроны медиков, исследователей, волонтеров
Скриншот: radiosvoboda.org
В Днепропетровском историческом музее волонтеры организовали первую в Украине выставку шевронов, сообщает "Радіо Свобода". В коллекции, которую собрали в волонтерском уголке отдыха для военных, который уже почти год действует на днепропетровском вокзале, представлено более полутысячи подаренных бойцами шевронов. Уникальная выставка представляет шевроны военнослужащих различных бригад и батальонов, неформальные нашивки и гражданские шевроны медиков, исследователей, самих волонтеров.

Экспозицию дополняют обереги, браслеты, фотографии, личные вещи бойцов, переданные в дар волонтерам, а также артефакты из зоны АТО – флаги, ящики из-под патронов, сетки-"кикиморы" и другие.

Выставка шевронов, которая стартовала 16 апреля, продлится в течение месяца. После этого экспонаты вернутся на свое место – в волонтерский уголок на вокзале Днепропетровска. Организаторы планируют, что когда в Украине воцарится мир, всю коллекцию передадут в музей.