$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Днепропетровской области количество переселенцев с Донбасса достигло 60 тыс. человек

В Днепропетровской области количество переселенцев с Донбасса достигло 60 тыс. человек Волонтеры оказывают переселенцам юридическую, психологическую и материальную помощь
Фото: EPA
Ежедневно за помощью обращаются около двухсот переселенцев с Донбасса, около ста из них – недавно прибывшие, сообщил руководитель Днепропетровского координационного центра по помощи переселенцам "Помощь Днепра" Владислав Макаров.

В Днепропетровской области количество вынужденных переселенцев из Луганской и Донецкой областей достигло 60 тыс. человек. Об этом сообщил руководитель Днепропетровского координационного центра по помощи переселенцам "Помощь Днепра" Владислав Макаров, передает "Радіо Свобода".

По данным Макарова, ежедневно в координационный центр обращаются около двухсот переселенцев с Донбасса, около ста из них – недавно прибывшие.

Волонтеры пытаются помочь им с местами для временного проживания, а также оказать юридическую, психологическую и материальную помощь.

Могут ли голодные бунты на Донбассе уничтожить власть террористов?

По состоянию на 24 ноября число официально зарегистрированных внутренних переселенцев на территории Украины достигло отметки в 477 тыс. 598 человек.