$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Днепропетровской области введен спецрежим безопасности

В Днепропетровской области введен спецрежим безопасности В Днепропетровской области усилены меры безопасности
Фото: ЕРА
Принят ряд радикальных решений по обеспечению обороноспособности Днепропетровской области, заявил замглавы облгосадминистрации Святослав Олейник.

В Днепропетровской области введен специальный режим безопасности. Об этом в своем Facebook сообщил замглавы облгосадминистрации Святослав Олейник.

"В связи с резким ухудшением ситуации в зоне АТО в ОГА прошло заседание Совета обороны области. Принят ряд достаточно радикальных решений по обеспечению безопасности. Решения в том числе касаются и гражданского населения для активизации бдительности, а также владельцев частных коммерческих структур", – сообщил чиновник.

По данным Минобороны, за последние сутки по всей линии боевых действий, от Луганской области до Мариуполя, ситуация серьезно усложнилась.

24 января утром Мариуполь, который находится под контролем сил антитеррористической операции, был обстрелян из "Градов". По данным министра обороны Украины Степана Полторака, огонь вели боевики из поселка Саханка Донецкой области. О том, что обстрел велся с территорий, подконтрольных боевикам "ДНР", в своем отчете заявили и наблюдатели ОБСЕ.

По последним данным, в результате обстрелов погибли 30 человек и 97 получили ранения. Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов возложил ответственность за произошедшее на президента РФ Владимира Путина, а президент Петр Порошенко назвал атаку на Мариуполь "преступлением против человечности".