$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Пушилин заявил, что на Донбассе могут возобновиться "открытые боестолкновения"

Пушилин заявил, что на Донбассе могут возобновиться "открытые боестолкновения" Представитель "ДНР" Пушилин утверждает, что ситуация на Донбассе обостряется с каждым днем
Фото: ЕРА

Представитель "ДНР" Денис Пушилин обвинил Украину в невыполнении военных и политических обязательств.

Террористы "ДНР" не исключают возобновления открытых боевых столкновений на Донбассе. Об этом российскому изданию "Известия" заявил представитель "ДНР" Денис Пушилин.

По его словам, "если Украина не будет соблюдать хотя бы первые три пункта Минска-2, на Донбассе очень скоро возобновятся открытые боестолкновения".

Данные пункты Минских соглашений предусматривают полное прекращение огня, отвод тяжелого вооружения и обеспечение эффективного мониторинга ситуации представителями ОБСЕ.

Помимо этого, Пушилин обвинил Украину в невыполнении своих военных и политических обязательств. Он отметил, что ситуация в регионе обостряется с каждым днем и никаких изменений после очередных переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе нет.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

По оценкам ОБСЕ, число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.