$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Боевики "ДНР" объявили об открытии первого представительства российского вуза

Боевики "ДНР" объявили об открытии первого представительства российского вуза Неизвестно, будет ли российский вуз обучать студентов на территории, находящейся под контролем "ДНР"
Фото: trend.az
Частный московский вуз открывает свое представительство в Донецке, однако неизвестно, будет ли обучение происходить на территории, контролируемой "ДНР".

Сепаратистский информационный сайт ДАН сообщил, что в Донецке открывает свое представительство Международный независимый эколого-политологический университет (МНЭПУ). По информации сайта, это будет "первый филиал российского вуза, открытый в ДНР".

Как сообщили изданию в пресс-службе "министерства образования и науки ДНР", представительство МНЭПУ откроется на базе Донецкого национального университета экономики и торговли им. Туган-Барановского "с целью международного сотрудничества в сфере развития образования и науки". Представитель "министерства" не смог сказать, будет ли российский вуз вести обучение студентов на территории, контролируемой "ДНР".

Международный независимый эколого-политологический университет – частный российский вуз, более известный как "Академия МНЭПУ", был открыт в 1992 году.

На сайте yell.ru, помещающем отзывы о российских вузах, отзывы о МНЭПУ варьируются от " Не ходите сюда учиться, не надо. Зря потратите свое время. Обучение дорогое. Уровень обучения слабый" до "За те деньги, что берут за обучение, уровень просто нулевой!" и "С таким дипломом только улицы подметать".