$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В "ДНР" заявили, что 29 ноября планируют передать украинской стороне тела двоих погибших военных

В "ДНР" заявили, что 29 ноября планируют передать украинской стороне тела двоих погибших военных В "ДНР" заявили, что военнослужащие погибли в 2014 году
Фото: dan-news.info

По словам представителя террористической организации "ДНР", украинской стороне будут переданы тела двоих украинских военных, погибших еще в 2014 году.

Власти террористической организации "ДНР" планируют 29 ноября передать представителям украинской стороны тела двух украинских силовиков, сообщает подконтрольное сепаратистам агенство "ДАН" со ссылкой на так называемого заместителя командующего оперативным командованием "ДНР" Эдуарда Басурина.

По его словам, оба военнослужащих погибли еще в 2014 году.

"Насколько мне известно, все это время тела проходили многочисленные ДНК-экспертизы, мы искали их родственников. Сейчас все данные определены, мы готовы их отдать", – сообщил Басурин.

В Украине с помощью ДНК-экспертизы идентифицированы тела 450 погибших в зоне проведения АТО, заявила 18 ноября советник президента Украины по гуманитарным вопросам, председатель комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец.

3 августа 2016 года в ОБСЕ сообщили, что на Донбассе погибло 9553 человека, около 2 тысяч из них – мирные жители.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.