$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В "ДНР" заявили, что "Бурановские бабушки" выступят на концерте в Донецке

В "ДНР" заявили, что "Бурановские бабушки" выступят на концерте в Донецке Кроме выступления "Бурановских бабушек", в "ДНР" ожидают и других российских исполнителей на августовском концерте
Фото: ЕРА

Российский ансамбль "Бурановские бабушки", который занял на "Евровидении 2012" второе место, выступит в Донецке 28 августа, заявила "начальник управления культуры городской администрации" оккупированного Донецка Алена Элиосидзе.

Музыкальный ансамбль из России "Бурановские бабушки" приедет в оккупированный боевиками Донецк для выступления на концерте ко Дню города и Дню шахтера 28 августа. Об этом сообщила сепаратистскому порталу ДАН "начальник управления культуры городской администрации" Алена Элиосидзе.

"В концерте в честь празднования Дня города, который состоится вечером 28 августа в парке имени Щербакова, примут участие знаменитые "Бурановские бабушки", занявшие второе место на "Евровидении 2012" в Баку", – сказала Элиосидзе.

По ее словам, ожидается выступление и других артистов из России. В частности, Юлии Андреевой из группы "Архипелаг", группы "Русский размер", певицы Рады Рай, экс-участников групп "На-На" и "Лесоповал" Валерия Юрина и Руслана Казанцева.

Издание "Московский комсомолец" в 2014 году писало, что из состава "Бурановских бабушек", который выступал на конкурсе в Баку c песней Party for everybody, в ансамбле осталась только одна исполнительница.