$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Донецке Моторолу провожали на кладбище аплодисментами. Видео

В Донецке Моторолу провожали на кладбище аплодисментами. Видео Похороны боевика Моторолы
Фото: ЕРА
Боевики опубликовали на своем канале в Youtube видео с похорон террориста Арсения Павлова (Моторолы) в Донецке. Судя по видео, на похороны собралось большое количество людей. При этом боевика провожали аплодисментами, как актера. Некоторые кричали Мотороле "спасибо", "герой", а также "не забудем, не простим". Гроб с телом российского боевика везли на кладбище на лафете пушки.

Павлов (Моторола) – активный участник вооруженного конфликта на востоке Украины, главарь одного из подразделений боевиков "ДНР", гражданин России. Участвовал в диверсионных и боевых действиях на востоке Украины с 2014 года.

Он был убит в Донецке вечером 16 октября: в лифте дома, где жил Моторола, сработало взрывное устройство. Боевики возложили ответственность за устранение Павлова на "украинскую диверсионную группу". В то же время спикер украинского МВД Артем Шевченко предположил, что Павлова уничтожили его же подельники.

Моторолу похоронили сегодня в Донецке. По данным сепаратистского сайта ДАН, в мероприятии участвовали более 50 тыс. человек. В то же время издание "Новости Донбасса" пишет, что на панихиду пришли около 5 тыс. человек. "Украинская правда", ссылаясь на слова жителя Донецка, сообщила, что на похороны Моторолы согнали бюджетников.

Видео: Телеканал "Оплот ТВ" / Youtube