$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Донецкой области мужчина нашел гранаты и хранил их в доме вместе с детскими игрушками

В Донецкой области мужчина нашел гранаты и хранил их в доме вместе с детскими игрушками Мужчина нашел гранаты на поле боя
Фото: mvs.gov.ua/
За несанкционированное хранение боеприпасов мужчине грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

В поселке Кирово Дзержинского района Донецкой области милиционеры обнаружили в доме местного жителя гранаты, которые лежали рядом с детскими игрушками.

Об этом говорится в сообщении МВД.

Мужчина рассказал, что боеприпасы он нашел в поле, где шли боевые действия. "Однако вместо того, чтобы сдать опасные находки в милицию, мужчина принес их в дом и хранил, что является уголовно наказуемым деянием", – говорится в сообщении.

Милиция изъяла корпус гранаты Ф-1 и гранату из подствольного гранатомета. Также было открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч.1 ст.263 (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения)Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Как добиться освобождения Савченко? 

В поселке Станица Луганская 24 декабря 45-летний мирный житель подорвался на гранате. По предварительным данным, он ее осматривал или пытался разобрать.

2 января 41-летний житель Николаевской области, находясь у себя дома, рассматривал и пытался разобрать гранату РГД-5, которая взорвалась и убила мужчину.