$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Донецкой области полицейские изъяли гранатометы и боеприпасы у троих демобилизованных военных photo icon

В Донецкой области полицейские изъяли гранатометы и боеприпасы у троих демобилизованных военных Полицейские изъяли гранатометы и патроны
Фото: dn.npu.gov.ua

Мужчины пытались вывезти гранатометы и патроны в Ровенскую область.

На стационарном блок-посту в поселке Мангуш Донецкой области сотрудники полиции предотвратили вывоз из зоны антитеррористической операции АТО в Ровенскую область ручных противотанковых гранатометов и патронов. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в области

Оружие и боеприпасы были обнаружены во время проверки автомобиля Mercedes Vito, в котором находились трое демобилизованных военных и три человека, представившихся волонтерами.

В ходе осмотра полицейские обнаружили пять гранатометов РПГ-22 в заводской упаковке, которые были спрятаны под сиденьем, и три пачки патронов калибром 5,45 мм и 7,62 мм, две из которых были найдены под капотом.

"Установлено, что водитель и пассажиры авто – жители Ровенской области, которые возвращались домой из зоны АТО", – сказано в сообщении.

Видео: CrimeMariupol / YouTube

В Кировоградской области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с военной прокуратурой задержали военнослужащего одной из воинских частей во время попытки реализовать боевые гранаты РГД-5, тротиловые шашки и детонирующий провод.