$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Донецкой области полиция задержала бывшего участника "ДНР", который в 2014 году патрулировал блокпост террористов

В Донецкой области полиция задержала бывшего участника "ДНР", который в 2014 году патрулировал блокпост террористов Правоохранители задержали боевика, который раньше стоял на блокпосту террористов
Фото: EPA (архив)

В полиции Донецкой области сообщили, что с начала 2018 года задержали 55 боевиков.

Полиция в Донецкой области задержала подозреваемого в участии в террористической группировке "ДНР" 34-летнего жителя Лимана. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Нацполиции в Донецкой области.

"В апреле 2014 года мужчина предложил свои услуги террористам с целью личного обогащения. Новобранца поставили на блокпост в селе Дробышево осуществлять пропускной режим. Задачей вчерашнего вора было останавливать транспорт, проверять водителей и их авто. Однако, по словам экс-боевика, через четыре дня он разочаровался и покинул ряды террористов. После этого скрывал участие в бандформировании", – говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса (создание незаконных вооруженных формирований или участие в них). Мужчине грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

В полиции отметили, что с начала 2018 года задержали 55 боевиков.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

24 марта президент Украины Петр Порошенко сообщал, что в 2017 году Служба безопасности Украины задержала 591 террористов, их сообщников и сепаратистов.