$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Донецкой области восстановили работу поврежденной насосной станции – Совместный центр по контролю и координации

В Донецкой области восстановили работу поврежденной насосной станции – Совместный центр по контролю и координации СЦКК: Насосная станция обеспечивает водой население Донбасса
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Насосная станция в Донецкой области работает на полную мощность и обеспечивает водой население Донбасса, сообщила украинская сторона Совместного центра по контролю и координации.

Работа насосной станции в Донецкой области, которая была повреждена в результате обстрелов боевиков "ДНР", восстановлена. Об этом сообщила украинская сторона Совместного центра по контролю и координации на странице пресс-центра штаба антитеррористической операции в Facebook.

"15 июня пуско-наладочные работы на Южно-Донбасском водоводе были завершены. Насосная станция первого подъема водовода опять работает на полную мощность и обеспечивает водой население Донбасса", – говорится в сообщении.

11 июня глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что из-за обстрелов со стороны боевиков в Донецкой области прекращена подача воды на четыре фильтровальные станции.

По состоянию на 12 июня, по словам Жебривского, без воды в Донецкой области оставалось 14 городов и 58 поселков, в которых проживают 382 тыс. человек. Он отмечал, что рассматривался вопрос введения чрезвычайной ситуации в регионе.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.