$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Донецкой области правоохранители задержали мужчину, фотографировавшего мостовой переход photo icon

В Донецкой области правоохранители задержали мужчину, фотографировавшего мостовой переход
Скриншот: Служба безпеки України / YouTube

У задержанного обнаружены снимки стратегических объектов в других городах страны и карта Дружковки с нанесенным на ней расположением украинских подразделений.

В городе Дружковка Донецкой области Служба безопасности Украины совместно с полицией задержала жителя Краматорска при проведении фотосъемки стратегически важного мостового перехода. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Среди вещей задержанного правоохранители обнаружили детальную карту Дружковки. На ней были нанесены местоположения украинских подразделений, наведенные через реку Казенный Торец понтонные мосты, объекты жизнеобеспечения города и тому подобное.

Кроме этого, на цифровом накопителе фотоаппарата выявлены снимки важных государственных объектов городов Украины, в том числе Киева.

"Уже установлено, что "фотограф" в течение 2014–2015 годов выезжал в Россию и на неподконтрольную территорию Донецкой области", – сказано в сообщении.

Видео: Служба безпеки України / YouTube

В Донецкой области при попытке попасть на территорию Украины СБУ задержала резидента ФСБ Российской Федерации. По данным СБУ, основной задачей агента было создание на базе одной из организаций легального прикрытия для членов подрывных групп и организации агентурной сети из числа работников правоохранительных органов.