$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Донецкой области предотвращен крупный теракт

В Донецкой области предотвращен крупный теракт Кризисный медиацентр "Оборона Мариуполя": Мощность планировавшегося взрыва была огромной
Скриншот: Оборона Мариуполя / YouTube
Террористы намеревались взорвать пассажирский автобус.

В окрестностях села Орловское Волновахского района Донецкой области украинские военнослужащие обнаружили закладку взрывчатки, сообщил в Facebook кризисный медиацентр "Оборона Мариуполя".

"Закладка состояла из четырех килограммов тротила, термоборического боеприпаса (который не производится и не применяется на территории Украины) и электродетонатора. На мешке, в котором была укомплектована взрывчатка, была наклейка "Помощь Новороссии", – говорится в сообщении кризисного медиацентра.

Согласно данным разведки, взрывное устройство планировалось применить на трассе для подрыва пассажирского автобуса.

"Мощность взрыва, который планировался, была бы огромной. При взрыве мешка рядом с пассажирским автобусом типа "Икарус" людей в салоне можно было бы опознать только с помощью ДНК экспертизы, и то с большими трудностями", – подчеркивает медиацентр.

БРИФИНГ КРИЗИСНОГО ЦЕНТРА «ОБОРОНА МАРИУПОЛЯ» 14.09.15Минувшие сутки в пределах сектора «М» прошли спокойно. Обстрелов...

Posted by Оборона Мариуполя on 14 сентября 2015 г.

Как сообщало МЧС России, в Ростовской области РФ проходит формирование 38-й автоколонны с так называемой "гуманитарной помощью" для жителей Донбасса.